Выписка из Индивидуального лицевого счета (ИЛС) позволяет заранее оценить свои пенсионные права и проверить полноту переданных работодателями сведений.
До 2013 года ежегодно рассылались «письма счастья» – почтовые извещения о состоянии индивидуального лицевого счета. В 2013 году обязательная рассылка «писем счастья» была отменена.
ИЛС содержит информацию:
▪об официальных периодах трудовой деятельности;
▪о страховых взносах, уплаченных работодателем;
▪о сформированных пенсионных правах, учтенном стаже, начисленных пенсионных коэффициентов;
▪о сумме накопительной пенсии (при наличии).
Заказать выписку о состоянии ИЛС можно:
- в МФЦ или на портале gosuslugi.ru.
Данную услугу можно получить в филиале АУ «МФЦ» в с. Репьёвка, для этого гражданину необходимо лично подать заявление установленной формы и документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина). Услуга предоставляется заявителю в день обращения.
В филиале АУ «МФЦ» в с. Репьёвка имеется сектор пользовательского сопровождения для самостоятельного получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Консультант филиала окажет Вам консультативную помощь в работе с электронными ресурсами.
Подробную информацию о порядке оказания услуги, можно получить на сайте mydocuments36.ru или у администратора филиала по телефону 8 (47-374) 30-1-87.